Как заработать на установке и ремонте балконов?
Thursday, 05 September 2013 13:14

Как заработать на установке и ремонте балконов?

В наше время многие жильцы одной и двухкомнатной квартиры желают расширить свое жизненное пространство и во многом за счет объединение комнат, снеся стену, или балкон, а то и пристроив его. Сейчас модно расширить зал или кухню за счет балкона или лоджии, но потом придется проводить ремонт кухни 9 кв.м или в зале. Некоторые владельцы квартир хотели бы немного увеличить свой балкон или пристроить дополнительный балкон. Самостоятельно такую работу под силу только профессиональному строителю. Поэтому всем остальным необходимо будет обратиться в фирму, занимающуюся установкой и ремонтом балконов.

Бизнес по ремонту и установке балконов считается весьма прибыльным, но на современном строительном рынке представлено очень мало фирм, предоставляющих подобные услуги.

Если вы решили заняться подобным бизнесом, сначала необходимо разработать специальные строительные чертежи, на которых будут изображены все крепления балкона. Процесс разработки чертежей нужно провести со всей ответственностью, потому что от этого будет зависеть прочность всей конструкции. Малейшая ошибка в расчетах может стоить человеческой жизни.

После того, как чертежи будут готовы, нужно заняться их регистрацией в жилищной конторе. Следующим этапом станет непосредственная установка балконов заказчикам. Установив качественно балкон одному заказчику, вы вскоре можете получить множество клиентов – возможно, что его соседи тоже захотят увеличить площадь своей квартиры.

На начальном этапе невозможно обойтись без качественной рекламы. Она поможет в развитии вашего бизнеса. Объявление о деятельности вашей фирмы можно разместить в местной газете и в социальной сети. После того, как бизнес начнет развиваться и приносить доход, можно будет дать более дорогую и эффективную рекламу – снять видеоролик на телевидении или дать объявление на радио.

Преимущество данного бизнеса состоит в том, что в нем практически отсутствует конкуренция. С другой стороны, в этом есть и недостатки – необходимо получать огромное количество документов и разрешений для того, чтобы заниматься строительным и ремонтным бизнесом.